Ihr(e) HandchirurgIn / Ihr(e) TherapeutIn in Ihrer Nähe

Hier haben Sie die Möglichkeit, nach HandchirurgInnen so wie Ergo- und PhysiotherapeutInnen in Österreich zu suchen. Bitte wählen Sie ein Fachgebiet und Ihr gewünschtes Bundesland aus.

AnsprechpartnerIn:

Barbara Fally

Praxis Wien
Stumpergasse 13
1060 Wien
Mobil: 0676 7310095
E-Mail: bfally@gmx.at

Barbara Fally

Praxis Perchtoldsdorf
Brunner Gasse 1-9/7/7
2390 Perchtoldsdorf
Mobil: 0676 7310095
E-Mail: bfally@gmx.at

MSc Brigitta Kolmayr

Lorenz Böhler Unfallkrankenhaus der AUVA , Physiotherapie
Donaueschingenstrasse 14
1200 Wien
Telefon: 0133110752
E-Mail: brigitta.kolmayr@auva.at

Brigitta Niederbichler-Fuchs

St. Josef 204
8503 Graz
Telefon: 0676/4202940
E-Mail: b.fuchs2@aon.at

Gernot Pirkmann

Ordinationszentrum West, Privatklinik Graz Ragnitz
Berthold-Linder-Weg 15
8047 Graz
Telefon: 0316 - 9191-0
Mobil: 0650 2533898
E-Mail: gernot.pirkmann@chello.at

Marie-Therese Podstatzky-Lichtenstein

Wagner Jauregg Straße 9
4600 Wels
Telefon: 07242/29893
Mobil: 0676/614 66 16
Fax: 07242/29893
E-Mail: podstatzky@telering.at

Dipl. Eth. Rita Schmiedecker-Pauxberger

Ordination Dr. Krugluger
Linzerstrasse 63
3002 Purkersdorf
Telefon: 02231/64214
E-Mail: rita.schmiedecker@pauxberger.net

MSc Eva Spielvogel

Lorenz Böhler Unfallkrankenhaus der AUVA , Physiotherapie
Donaueschingenstrasse 13
1200 Wien
Telefon: 01 33110-664
E-Mail: eva.spielvogel@auva.at

MSc Daniela Svoboda

Praxis bestPhysio
Berchtesgadner Strasse 35b
5020 Salzburg
Mobil: 0650-2052900
E-Mail: dani_svoboda@gmx.at

Maria Torker, BSc.

Ergotherapeutin
A.ö. Krankenhaus des Deutschen Ordens Friesach GmbH , Unfallchirurgie
St. Veiter Str. 12
9360 Friesach
Mobil: 0664 42 40 903
E-Mail: maria.torker@aon.at

Runhild Winkelbauer

ET-Gemeinschaftspraxis Handlungsraum , Ergotherapie
Vormosergasse 10
1190 Wien
Telefon: 01/369 31 15
Mobil: 0676/637 68 06
Fax: 02243/25540
E-Mail: praxis@handlungsraum.at